Пакет "Универсальный" УБРиР

Тема в разделе "Возврат страховки за кредит", создана пользователем М01, 28 дек 2015.

1. М01

М01 Новичок

Добрый день. Хотя форум и малочисленный пока, надеюсь мне помогут. Думаю и в дальнейшем эта тема будет полезна.
    Суть такова. 22.07.2013 мне в УБРиР дали кредит в 230 000 рублей, при этом предложили присоединиться к Программе коллективного добровольного страхования, оплатив пакет банковских услуг Универсальный (в размере 50 000 рублей), включающий в себя:
    -Подключение доступа к системе "Телебанк" с выдачей ПИН-конверта
    -Информирование и управление карточным счетом с использованием мобильного телефона СМС-банк
    -Изменение даты ежемесячного платежа по кредиту
    Я не юрист и на мой не искушенный взгляд это всего лишь схема ухода от формулировки "страхование риска не возврата кредита". Поскольку я сейчас нахожусь не в лучшем финансовом положении, хотелось бы снизить платеж по кредиту. Страховка оказалась бесполезной когда я заболел и находился на больничном шесть месяцев. Поэтому прошу помощи у тех, кто сталкивался с таким случаем или может посоветовать что-то. Можно ли вернуть комиссию, уплаченную за за предоставление услуг в рамках пакета? В каком объеме?

2. Илья

Илья Новичок

В каком регионе? Если Новосибирск - можете подъехать к нам в офис. Первый прием бесплатно.

3. Михаил

Михаил Новичок

Добрый день. Сегодня был суд по возврату платы за пакет банковских услуг универсальный. Ситуация такая же как описана выше. Городской суд принял решение отказать в удовлетворении моих требований, ссылаясь на постановление Верховного суда. Стоит ли подавать аппеляцию

4. skameykin22

skameykin22 Новичок

И как, подали апелляцию?

Поделиться этой страницей